российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Развозжаеву предъявили еще одно обвинение Оппозиционеру инкриминируют разбой, совершенный в 1997 году

Активисту Левого фронта Леониду Развозжаеву, фигуранту дела о приготовлении к организации массовых беспорядков в России, предъявили новое обвинение – в разбое. Речь идет об инциденте, произошедшем еще в конце 1997 года.

Как утверждают в СК РФ, недавно в интернет-приемную Следственного комитета обратилась жительница Ангарска с жалобой на то, что «лица, совершившие разбойное нападение на ее мужа в 1997 году, до сих пор не привлечены к уголовной ответственности». Прокуратура передала уголовное дело для дальнейшего расследования в СК РФ.

По версии следователей, Развозжаев вступил в сговор с неустановленными лицами, «чтобы совершить разбойное нападение и похитить имущество предпринимателя из Ангарска, занимавшегося торговлей меховыми изделиями».

«4 декабря 1997 года Развозжаев вместе с соучастниками, вооруженными охотничьим ружьем и двумя пистолетами, ворвались в квартиру предпринимателя, связали его скотчем, а затем, избивая и угрожая оружием, потребовали, чтобы потерпевший отдал им свое имущество, – говорится в материалах уголовного дела. – Затем Развозжаев и его соучастники похитили из квартиры предпринимателя видеокамеру и 500 меховых шапок, причинив ущерб на сумму 95 миллионов неденоминированных рублей».

Сообщается также, что в ходе расследования Развозжаев еще в 1997 году был опознан потерпевшим как один из нападавших. Однако тогда «расследование дела так и не было завершено».

Как ранее сообщал «Новый Регион», против Леонида Развозжаева возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 30 и ч. 1 ст. 212 УК РФ – приготовление к организации массовых беспорядков. В деле также фигурируют лидер Левого фронта Сергей Удальцов, его соратник Константин Лебедев и другие. В настоящий момент Развозжаев находится в московском СИЗО «Лефортово».

Москва, Татьяна Доронина

Москва. Другие новости 21.11.12

Евро рухнул ниже 40 рублей. / Депутат напугал Госдуму, размахивая пистолетом во время выступления. «Как он пронес оружие в охраняемое здание ГД?» – удивляются коллеги. / В Москве один человек погиб, двое пострадали из-за галлюциногенных грибов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки