российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Защита Удальцова требует отменить постановление СК о возбуждении дела по «Анатомии протеста-2»

Адвокаты Сергея Удальцова подали жалобу на постановление Следственного комитета о возбуждении уголовного дела по фактам, изложенным в фильме НТВ «Анатомия протеста-2». Об этом в своем «твиттере» сообщает лидер Левого фронта.

«Сегодня мои защитники подали в Басманный суд Москвы жалобу на постановление СК РФ о возбуждении уголовного дела по Анатомии протеста-2», – информирует Удальцов.

По его словам, в течение пяти дней Басманный суд должен рассмотреть его жалобу по существу.

«Основные доводы жалобы – дело возбуждено на основе непроверенных фактов с нарушением УПК, – отмечает Удальцов. – Требуем отменить постановление о возбуждении дела».

Как сообщал «Новый Регион», против лидера Левого фронта Сергея Удальцова, его соратников Леонида Развозжаева, Константина Лебедева и других лиц возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 30 и ч. 1 ст. 212 УК РФ – приготовление к организации массовых беспорядков.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 28.11.12

По делу о хищениях в «Славянке» арестован третий фигурант. Сумма ущерба от махинаций в Минобороны достигла 8 млрд. рублей. / Яшин явился на повторный допрос в Следственный комитет. / В Петербурге продают гипоаллергенных «медвепутов» из носков (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки