российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Собчак назвала Россию «Рашкой», а ее граждан – «поросятами» «Теледива перешла грань», – комментируют блогеры

Ксения Собчак подверглась критике блогеров за то, что назвала Россию «Рашкой», а ее граждан, в том числе себя, – «поросятами». Эти слова «светская львица» употребила, комментируя рекламный ролик газеты Guardian.

«Просто офигительная реклама газеты Guardian!! Прям про Рашку сняли ролик. Мы все сегодня поросята:))» – заявила в своем «твиттере» Собчак.

«Не мы, а вы! Говорите за себя! – парировали интернет-пользователи. – Вы не поросенок. Только взрослая свинья может назвать свою страну «Рашка». Уж простите, сами нарвались....»

Блогер misha-samarsky обратился к Собчак с открытым письмом, обвинив в окончательной «потере ориентиров».

«Не знаю, к кому там Ксюша-поросёнок нас всех причисляет, но, по-моему, теледива совсем потеряла ориентиры и перешла ту грань, за которой человеком её считать как-то рискованно. Да и кто может называть свою Родину «Рашкой», – возмутился блогер.

Так пренебрежительно сказать о России, по его мнению, может «только тот, кто ненавидит страну».

«Либо со свинским интеллектом, ну, как у Ксении Собчак», – добавил misha-samarsky.

Блогеры также отмечают, что ролик к России не имеет никакого отношения и только «в воспаленном мозгу могла родиться подобная ассоциация».

Москва, Татьяна Доронина

Москва. Другие новости 03.12.12

Заторы на трассе М-10 привели к задержке почты. В пробке в Тверской области застряли 9 большегрузов с почтой. / В «список инвестиций» к ЧМ-2018 включили около 1 тысячи объектов. / Экс-губернатор Александр Мишарин стал первым вице-президентом ОАО «РЖД». Он будет развивать скоростное железнодорожное сообщение. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки