российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Против Развозжаева завели ещё одно уголовное дело Следствие считает, что он незаконно пересек границу РФ по паспорту своего брата

Против активиста «Левого фронта» Леонида Развозжаева, который проходит по делу «Анатомии протеста -2» и подготовке массовых беспорядков, возбуждено новое уголовное дело. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», следственные органы подозревают его в незаконном пересечении государственной границы РФ.

По версии следствия, 15 октября 2012 года Развозжаев, зная о проверке, проводимой в отношении него в связи с фактами, изложенными в документальном фильме «Анатомия протеста – 2», и осознавая, что результатом такой проверки может стать возбуждение в отношении него уголовного дела, решил избежать привлечения к уголовной ответственности и скрыться от следственных органов России.

«Желая ввести правоохранительные органы в заблуждение, Развозжаев приобрел билет на поезд, следовавший в город Киев Республики Украина, воспользовавшись паспортом своего брата, и пересек Государственную границу РФ без действительных документов на право выезда из страны», – говорится в сообщении Следственного комитета РФ.

«В связи с тем, что данная категория уголовных дел не относится к подследственности Следственного комитета, в настоящее время СК России выступил с ходатайством перед Генеральной прокуратурой о поручении Главному следственному управлению расследования данного уголовного дела», – сообщает СКР.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 04.12.12

В суд ушло дело о пожаре в Москве, в результате которого погибли 17 человек. / Снегопад парализовал работу «Внуково». / Последствия снегопада в Москве: пробки достигли 9 баллов из 10. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки