российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Следователь предложил этапировать Развозжаева в Ангарск Оппозиционер указал на человека, который его «пытал двое суток»

Следователь предложил этапировать Леонида Развозжаева в Ангарск для расследования дела о разбое и продлить ему арест. Как известно, сегодня в Басманном суде рассматривается вопрос о сроке содержания под стражей оппозиционера, обвиняемого в приготовлении к организации массовых беспорядков.

«Развозжаев будет этапирован в Ангарск, на территории Иркутской области будут проведены следственные действия», – заявил следователь.

Защита в свою очередь обращает внимание на то, что срок уголовного преследования по этому делу уже истек.

По данным информагентств, на сегодняшнем заседании Развозжаев указал на человека в зале – следователя, который якобы его «пытал двое суток» и заставлял написать явку с повинной. Судья пообещал, что это заявление внесут в протокол. Оппозиционер также сообщил о психическом расстройстве, причиной которого стали «пережитые пытки».

Напомним, против Сергея Удальцова, его соратников Леонида Развозжаева, Константина Лебедева и других лиц возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 30 и ч. 1 ст. 212 УК РФ – приготовление к организации массовых беспорядков. Кроме того, в отношении Развозжаева завели ещё одно уголовное дело. Следствие считает, что он незаконно пересек границу РФ по паспорту своего брата.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 12.12.12

Депутаты свердловского Заксобрания не заинтересовались посланием президента. / Суд не нашел состава преступления в разогнанном ОМОНом митинге сторонников «ЕР». / Путин объяснил, что значит быть патриотом России. Это не лозунги и призывы, а в том числе «прозрачная» власть, которая сама «вкалывает» во имя страны. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки