российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Развозжаев находится в СИЗО №1 Челябинска И не откажется «ни от своей позиции, ни от своих защитников»

Обвиняемый в приготовлении к организации массовых беспорядков Леонид Развозжаев находится в СИЗО №1 Челябинска. Оппозиционер заявил, что не намерен отказываться «ни от своей позиции, ни от своих защитников», а если такое произойдет, «то будет вынужденно». Об этом рассказал его адвокат Дмитрий Аграновский.

«Леонид находится в СИЗО №1 Челябинска, там уже его посетил местный уполномоченный по правам человека и наш адвокат», – сообщил защитник.

Развозжаев обратился в Следственный комитет с заявлением, в котором назвал «перевод в Иркутск под предлогом следственных действий» попыткой оказания на него давления «с целью получения ложных показаний».

«Также не исключаю возможности принуждения меня отказаться от моих защитников: Аграновского Д.В., Фейгина М.З., Денисова А.В., Чанидзе Р.К. и Ставицкой А.Э., – пишет Развозжаев. – Заявляю, что отказываться от перечисленных выше адвокатов я не собираюсь, так как моя позиция полностью согласована с моими адвокатами».

Он просит все следственные действия проводить только с их участием, а любой отказ от их услуг, как и следственные действия без них, считать «вынужденными и недействительными».

Во втором своем заявлении в Мосгорсуд оппозиционер сообщает о желании принять личное участие в кассационных слушаниях по продлению ему ареста.

Как сообщал «Новый Регион», против Сергея Удальцова, его соратников Леонида Развозжаева, Константина Лебедева и других лиц возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 30 и ч. 1 ст. 212 УК РФ – приготовление к организации массовых беспорядков. Кроме того, Развозжаев подозревается в незаконном пересечении российско-украинской границы. В отношении него также возбуждено дело о разбое, совершенном в 1997 году.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 25.12.12

В департаменте природопользования Москвы вскрылось нецелевое расходование 70 млн. / В Подмосковье свиньи гибнут от африканской чумы. / МЧС предупредило о сильном ветре и метели в Подмосковье. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки