российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СК РФ: Ходатайство Развозжаева о закрытии дела будет означать признание вины

Поступление ходатайства Леонида Развозжаева о прекращении уголовного дела против него «будет означать, что он признал свою вину». Об этом заявил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин. Речь идет о разбойном нападении, совершенном в Ангарске 1997 году.

По словам Маркина, пока следствие не получило официального обращения оппозиционера, передает «Интерфакс».

Однако, как сообщал «Новому Региону» адвокат Дмитрий Аграновский, соответствующее ходатайство передано им в СК. Адвокат требует «немедленно вернуть Развозжаева из Иркутска» и прилагает личное заявление оппозиционера, в котором тот дает согласие на закрытие дела «в связи с истечением срока давности».

Заявление, уточнил Аграновский, было написано еще 15 декабря 2012 года в СИЗО, но передать его Леонид не успел, так как «срочно и тайно был вывезен из Москвы».

Как считает Аграновский, это заявление «исключает любые законные основания для отправки Развозжаева в Иркутск».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 10.01.13

Российским судьям раздадут «тревожные кнопки». / Четверо альпинистов из Москвы попали под снежную лавину в горах Грузии. / Сердюков в пятницу явится на допрос с адвокатом и даст показания. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки