российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Медведев подтвердил курс на приватизацию

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подтвердил курс на масштабную приватизацию. Об этом, как передает корреспондент «Нового Региона», он заявил, выступая на Гайдаровском форуме в Москве.

«Принципиальное значение для развития конкурентной среды имеет последовательная приватизация, – считает премьер. – Мы заинтересованы в стратегических инвесторах. Конечно, продажа активов должна проводиться в благоприятных рыночных условиях. Но мы не можем ждать бесконечно, иначе ничего никогда не продадим».

По его словам, нужно принимать решения с учетом степени готовности приватизируемых предприятий.

«У нас есть четкое понимание, что приватизация повысит конкурентоспособность российского бизнеса», – сказал Медведев.

При этом он отметил, что конкуренция является главным рецептом от застоя.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 16.01.13

Егор Гайдар исполнил несбыточные мечты Медведева. / Монополии оставят частным инвесторам огрызки шельфа. «Роснефть» и «Газпром» пустили частников в Арктику, с правом забирать себе «чужие» месторождения. / Во «Внуково» просят с пониманием отнестись к возможным задержкам рейсов из-за снегопада. Аэропорт вынужден каждый час закрываться на 15 минут для чистки. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки