российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генпрокуратура: В Ангарске и Иркутске насилие к Развозжаеву не применялось В теле оппозиционера нашли пулю, полученную более 20 лет назад

Генпрокуратура опровергла сообщения СМИ о применении насилия к Леониду Развозжаеву в СИЗО Иркутска и Ангарска. Обвиняемый содержится «в условиях, соответствующих требованиям федерального законодательства». Это установлено проверкой, проведенной по поручению Генпрокуратуры РФ прокуратурой Иркутской области.

«Согласно полученным от Развозжаева объяснениям, во время содержания под стражей в СИЗО № 6 г. Ангарска и СИЗО № 1 г. Иркутска, жалоб у него не было», – говорится в сообщении.

В иркутском СИЗО Развозжаева посещали зампрокурора Иркутской области и начальник отдела по надзору за исполнением уголовных наказаний прокуратуры. В беседе с ними, утверждают в ведомстве, Развозжаев подтвердил отсутствие каких-либо претензий к условиям содержания. Однако он сообщил об имевшем место ранее, в 1992 году, огнестрельном ранении.

В связи с этим в медицинской части СИЗО Иркутска обвиняемого обследовали и обнаружили у него пулю в области позвоночника. Она находилась в теле оппозиционера более 20 лет и, по его словам, мешала соблюдать режим, «не предусматривающий пользование кроватью в дневное время».

«В настоящее время Развозжаеву рекомендован постельный режим, – сообщают в Генпрокуратуре. – С 18 января он находится в больнице СИЗО № 1 Иркутска для дальнейшего обследования и лечения».

Между тем, по словам адвоката Дмитрия Аграновского, пулю обнаружили еще в Москве, а сейчас ищут предлог для того, чтобы задержать Развозжаева в Иркутске.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 18.01.13

Раскрыт секрет Владимира Путина. «Мне его жаль: действительно, богом быть трудно», – заявил Антон Баков. / В новом составе следственной группы по делу «братьев Навальных» – 11 человек. «Можно в футбол играть», – комментирует автор «Роспила». / На Троекуровском кладбище прощаются с Дедом Хасаном. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки