российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Чубайс раскрыл секрет экономических проблем России

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс раскрыл секрет экономических бед России. По его оценке, все проблемы страны из-за политики. Он обратил внимание, что качество и профессиональный уровень людей, отвечающих сейчас в правительстве за экономику, «удивительно высоки», но при этом в настоящее время Россия неэффективна и неконкурентоспособна.

В числе «коренных проблем», которые привели к такому положению вещей, Чубайс назвал коррупцию, «бесконечно слабую» защиту частной собственности и зависимую судебную систему. Он обратил внимание, что ни одна из них не является экономической.

«Проект демократизации России – на порядок сложнее, чем проект построение рыночной экономики. Но не двигаться невозможно», – сказал Чубайс, выступая на деловом завтраке в Сбербанке, передает «Лента.ру».

Президент Сбербанка Герман Греф со своей стороны отметил, что в самых глубоких изменениях в России нуждается именно сфера управления. Он отметил, что обычно под инновациями понимаются новые технологии, но это «наноинновации» по сравнению с изменениями в сфере управления. По его мнению «правительства безбожно отстали» и «живут в 20-м, а то и в 19-веке».

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 25.01.13

СК: Навальный знакомится с материалами дела о хищениях в ГУП «Кировлес». / В Москве начали тестировать новую систему указателей. / Почти 80 участков передадут под строительство храмов в Москве. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки