российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
К Развозжаеву не пускают адвоката «Жив ли он?» – переживает защитник Вячеслав Иванец

Адвокат Вячеслав Иванец не может добиться встречи с Леонидом Развозжаевым и предполагает «самое худшее». «Я не встречался с Развозжаевым с понедельника. Жив ли он?» – переживает защитник.

Его письмо приводит в своем блоге адвокат Дмитрий Аграновский. Как сообщает Иванец, он потратил «кучу времени» на то, чтобы встретиться с оппозиционером, но безуспешно. Если прежде Развозжаева хоть на 10-15 минут выводили на встречу, поясняет защитник, то сейчас он натолкнулся на глухую стену отговорок: «процедуры», «нет в камере».

«Начальник СИЗО дал понять, что это делается не случайно: «А вы больше пишите в Интернете!», и в ответ на требование обеспечить встречи с Развозжаевым указал на дверь, сказав обращаться в часы приема», – рассказывает Иванец.

Адвокат заявляет, что впервые столкнулся с «таким издевательством», но опасается самого плохого.

«Адвокаты, с которыми я обсуждал сейчас в СИЗО эту тему, предположили, что не выводят по причине того, что он избит и его нельзя показывать, – делится Иванец. – Один из них вспомнил похожую ситуацию, после которой выяснилось, что арестованный был уже мертв на момент вызова адвокатом». Иванец делает вывод, что в иркутском СИЗО «этого исключить невозможно».

Напомним, ранее стало известно, что Развозжаев согласился на обследование в иркутском СИЗО, но «с оговоркой, что закончит лечиться, как только будет возможность этапировать его в Москву».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 31.01.13

Из окна квартиры в Москве выбросили останки женского тела. / Авиарейд Израиля на Дамаск «глубоко озаботил» российский МИД. / Комиссия минобрнауки нашла «липовые» диссертации в МПГУ. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки