российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Вассерман поддержал идею возвращения Волгограду имени Сталинград «Это один из главных символов нашей стойкости и победоносности»

Известный интеллектуал, политический консультант Анатолий Вассерман всецело одобряет идею возвращения Волгограду имени Сталинград. Однако сомневается в необходимости проведения референдума по этому вопросу. Как пояснил Вассерман в интервью «Новому Региону», к сожалению, референдум сейчас очень легко поддаётся психологическим манипуляциям. Поэтому, по его мнению, «сложные вопросы зачастую надёжнее решать специалистам, способным исследовать вопрос со всех сторон».

Вассерман называет Сталинград одним из главных символов «нашей стойкости и победоносности», а самого Иосифа Виссарионовича Джугашвили – «несомненно лучшим в мире государственным деятелем XX века и одним из лучших руководителей нашей страны за всю её историю».

Эксперт прогнозирует, что сейчас население России скорее всего поддержит переименование.

«Но если противники этого переименования – либералы – начнут его пропагандировать, народ может и передумать: либералов нынче очень не любят», – иронизирует он.

Вассерман также пояснил, почему сейчас стал возможен разговор на эту тему и что меняется в политике.

«В политике всего мира – в том числе и нашего государства – уже давно борются две основные силы: производственники и торговцы, – рассказал эксперт. – Всемирный экономический кризис выявил ущербность поддержки торговцев вне зависимости от интересов производственников. Производственники сейчас пытаются взять реванш. В частности, давят на либералов: те представляют интересы торговцев».

При этом Вассерман опроверг обвинения в том, что власть хочет разделить общество на либералов и патриотов. Сами либералы, подчеркнул он, «уже давно объявили патриотизм ругательным словом, себя – высшей частью общества, а всех остальных – ущербными».

«Как выразилась Юлия Леонидовна Латынина, анчоусов больше, но дельфины умнее. То есть сами либералы разделяют общество, – заключил Вассерман. – И, естественно, обвиняют в своих грехах тех, с кем борются».

P.S. Редакция «Нового Региона» объявляет дискуссию на сайте: противникам и сторонникам идеи переименования Волгограда предлагается высказать свое мнение. РИА «Новый Регион» проводит опрос: Следует ли Волгоград переименовать в Сталинград? Проголосовать можно здесь >>>

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 05.02.13

Пробки утром в Москве достигли 8 баллов. / Сын Абрамовича нашел работу в «ВТБ Капитале». / Холдинг «Славянка», накормивший солдат мясом с червями, закупает люксовые джипы. Оскандалившаяся компания готова потратить на это почти 17 миллионов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки