российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лимонов обвинил МИД РФ в трусости

Лидер «Другой России» Эдуард Лимонов обвинил в трусости МИД РФ, заявивший об «отсутствии правовых оснований» для международного расследования гибели Александра Долматова.

«Министерство иностранных дел в ответ на поступившее на имя Лаврова требование партии «Другая Россия» предпринять международное расследование смерти нашего товарища Александра Долматова в тюрьме в Роттердаме прошипело своё «Нееет!", как шипят упрямые холодные змеи», – комментирует в своем блоге писатель.

Российский МИД, по его мнению, не может мешать гармонии двух торгующих сторон – Нидерландов и России.

«Северный поток, Сахалин-2, компания «Шелл» – на одной чаше весов и насильственная смерть российского гражданина в голландской тюрьме – по весу несоизмеримы», – делает вывод Лимонов.

Однако он уверен – голландцы выгоды не упустят и заключили бы все эти договоры, «даже если бы расследование состоялось и было бы неопровержимо доказано, что Долматов убит в голландской тюрьме».

Как сообщал «Новый Регион», в департаменте информации и печати МИД РФ заявили об отсутствии правовых оснований для постановки вопроса о международном расследовании гибели Александра Долматова. Его дело, пояснили в министерстве, находится в юрисдикции Нидерландов, где наступила смерть, и ни один из международных институтов «не обладает юрисдикцией по расследованию подобного рода случаев».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 14.02.13

КС счел закон о митингах частично неконституционным. И постановил снизить штрафы за нарушения на массовых акциях. / Экс-председателю Высшей аттестационной комиссии инкриминируют мошенничество на полтора миллиарда. / Сергей Собянин пока не чувствует желания москвичей досрочно выбрать мэра. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки