российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Леонид Развозжаев попал в карцер

Оппозиционер Леонид Развозжаев помещен в карцер следственного изолятора в Иркутске. Как информируют в местном ГУФСИН, причиной послужило «невыполнение законного требования администрации».

«Ранее обвиняемый уже допускал нарушения режима содержания, за что в первый раз с ним была проведена профилактическая беседа, за второе нарушение ему был объявлен выговор», – говорится в сообщении.

Перед помещением в карцер Развозжаев прошел медосмотр, и «заболеваний, препятствующих помещению в карцер, обнаружено не было», уточняют в ГУФСИН.

В изоляции обвиняемого могут посещать адвокаты и правозащитники.

По словам адвоката Дмитрия Аграновского, Развозжаева поместили на пять суток в карцер лишь за то, что другой защитник передал ему фотографию дочери и газетную статью.

«По сообщению из Иркутска, поводом для помещения в карцер стала фотография дочери и вот эта газетная статья. В ней говорится, что люди, чьими именами, по словам Леонида, его запугивали, не имеют к нему никаких претензий», – сообщает Аграновский.

Формально, поясняет адвокат, это запрещенные предметы, как деньги или спиртное, за которые тоже могут посадить в карцер.

«Одного не понимаю – Леонид, седьмая вода на киселе, он что, самый плохой парень во всей оппозиционной компании? – недоумевает защитник. – Почему именно на его долю, на долю давно нам всем известного безобидного человека (спросите у любого, кто его знает), выпали все эти страдания и мучения?!»

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 20.02.13

«Единоросс» Толстопятов убежал из Госдумы, скрываясь от финпроверок. / NASA в разы завысила мощность взрыва челябинского метеорита. Ученые РАН просят свидетелей удара из космоса поделиться видео и фото. / Население России растет за счет мигрантов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки