российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лукин: Этапирование Развозжаева в Москву приостановлено

Этапирование оппозиционера Леонида Развозжаева из Иркутска в Москву приостановлено до поступления документов из Следственного комитета РФ. Об этом сообщает уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин.

По мнению омбудсмена, содержание Развозжаева в иркутском СИЗО-1 «не основано на положениях действующего законодательства, поскольку уголовное преследование в отношении него прекращено в связи с истечением сроков давности».

Сообщается, что Лукин требовал соблюдения законности, и в результате ФСИН все же было принято решение направить обвиняемого в Москву. Однако этапирование не осуществилось.

«По информации начальника ГУФСИН России по Иркутской области генерала-лейтенанта внутренней службы П.В. Радченко, такое решение действительно принято и Л.М. Развозжаева намерены этапировать в Москву 21 февраля 2013 года, – говорится на сайте омбудсмена. – Вместе с тем 21.02.2013 при проверке подтверждения факта этапирования Развозжаева установлено, что указанным ФСИН России решение об этапировании отменено до поступления соответствующих документов из Следственного комитета РФ».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 22.02.13

Российский дипломат выразил недовольство изображением русских в украинской прессе. / Скандал на вручении госнаград в Кремле: охранник Стаса Михайлова грозился «набить морду» журналисту. / Депардье будет читать «Капитанскую дочку» по дороге в Саранск. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки