российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Защита: Развозжаева не вернут в Москву до конца марта «Его удерживают в Иркутске для оказания давления»

Защита Леонида Развозжаева сообщает о его «незаконном удержании в иркутском СИЗО с целью оказания давления». Как считает адвокат Дмитрий Аграновский, оппозиционера оставят там до середины-конца марта, прибегая к различным доводам.

«С такими расчетом, чтобы привезти его в Москву к 1 апреля, когда ему будет продлен Басманным судом срок содержания под стражей», – поясняет адвокат в своем блоге.

Он отмечает, что Развозжаев находится в иркутском СИЗО уже месяц и 6 дней после прекращения дела по иркутскому эпизоду, несмотря на то, что «никаких следственных действий с ним не проводится».

Адвокат также называет недостоверной официальную версию удержания оппозиционера в Иркутске.

«Формальное объяснение – что якобы не пришли какие-то документы, на основании которых он должен быть этапирован в Москву. Я в эту версию абсолютно не верю, – заявляет защитник. – Сам Развозжаев говорит, что уже был отправлен на этап 21 февраля, уже вывезен из СИЗО, но потом без объяснения причин возвращен обратно».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 28.02.13

Алексей Безбородов: Руководство НМПТ и группы «Сумма» сделало всё, чтобы обеспечить развитие порта и рост его ликвидности на рынке. / Зурабов рассказал, почему Майдан-2004 был шоком для Путина. / Мамонтов обозвал Познера сексотом, провокатором и стукачом. «Он деградировал и теперь тешит себя собственным величием». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки