российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Илья Пономарев заступился за Гудковых Он приостановил членство в «СР», Левичев предложил ему покинуть партию и сдать мандат

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Илья Пономарев заявил, что приостанавливает партийную деятельность в знак протеста против исключение из партии Геннадия и Дмитрия Гудковых.

«Я решил, что приостанавливаю какую бы то ни было партийную деятельность до следующего съезда партии, где, надеюсь, будет дискуссия по этому вопросу, по протестному движению, кто является социальной базой, видит ли она средний класс как свою социальную базу», – заявил Пономарев журналистам.

Напомним, накануне Геннадий и Дмитрий Гудковы были исключены из рядов «эсеров» с формулировкой «за действия, которые наносят ей вред и дискредитируют ее (партию)».

На демарш Пономарева быстро отреагировал один из лидеров «СР» Николай Левичев.

«По российским законам и по Уставу партии «Справедливая Россия» членство в партии – это дело личного волеизъявления. Другое дело, что Илья Владимирович Пономарев, к моему глубокому сожалению, публично демонстрирует свое незнание Устава. Потому что такой изысканной формулировки, которую он употребил – «приостановление партийной деятельности» – в Уставе не предусмотрено», – сказал Левичев.

Он также добавил, что, на его взгляд, Пономарев сам загнал себя в такую ситуацию, логический выход из которой только один – писать заявление о выходе из «Справедливой России», приостанавливая при этом работу в ее рядах.

По его мнению, Пономареву, «для того, чтобы остаться честным человеком», нужно сдать и депутатский мандат.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 14.03.13

Свердловские власти переплатили 215 млн. рублей за проект реконструкции Центрального стадиона. / Минтруда решило справиться с коррупцией, запретив слово «взятка». А город Глупово переименовать в Непреклонск. / В Москве и области – метель, замерзающий дождь, гололед и сильный ветер. МЧС предупреждает о возможных ЧП. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки