российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Слухи о задержании Абрамовича в США не подтвердились Акции компаний российского олигарха упали

Пресс-секретарь Романа Абрамовича опроверг информацию о задержании российского олигарха в США, которую ранее распространили СМИ со ссылкой на РБК. Представитель бизнесмена Джон Манн подтвердил лишь тот факт, что Абрамович находится на территории Соединенных штатов.

При этом он подчеркнул, что появившаяся в российских СМИ информация о задержании Абрамовича не имеет отношения к действительности. Не было и задержания самолета бизнесмена, передает «Интерфакс».

«Абрамович сейчас действительно в США, он там находится по своим делам, совершенно свободен, его никто не задерживал», – уточнил Манн агентству «Прайм». При этом он не стал называть конкретное местонахождение миллиардера.

В то же время в штаб-квартире ФБР пояснили, что не располагают информацией о задержании Романа Абрамовича, передает «Дождь».

Стоит отметить, что ценные бумаги компаний, подконтрольных Абрамовичу,заметно подешевели после новостей о его задержании. Акции «Норникеля» на Московской бирже к 18:05 подешевели на 1,96%, а до этого упали более чем на два процента. Котировки Evraz на Лондонской бирже опустились более чем на 6%.

Согласно последнему рейтингу журнала Forbes, состояние Абрамовича оценивается в $11,5 млрд.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 25.03.13

СМИ: В США задержали олигарха Романа Абрамовича. / Москва сэкономила на «конце света» 309 мегаватт. Это в два раза больше, чем в прошлом году. / Медведев отодвинул «светлое будущее» России на 2030 год. Премьер утвердил прогноз развития страны, по которому всё будет хорошо. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки