российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Абрамович может подать в суд на РБК За информацию о своем задержании в США

Российский олигарх Роман Абрамович может подать в суд на РБК, сообщившее накануне о задержании бизнесмена в США. Такую возможность «правовых действий» не исключил представитель миллиардера Джон Манн.

«Конечно, мы это так не оставим. Но сейчас самое главное – донести до СМИ опровержение, чтобы все поняли, что это неправда! Затем надо выслушать РБК, надо дать им возможность объясниться, почему это произошло, и потом могут быть какие-то правовые действия с нашей стороны. Мы, конечно это все обсудим, но так как Роман Аркадьевич (Абрамович) сейчас в США – из-за разницы во времени что-то будет ясно только к вечеру (по московскому времени)», – заявил Манн агентству «Прайм».

Гендиректор РБК-ТВ, где впервые прозвучала информация о возможном задержании Абрамовича, Александр Любимов заявил, что к нему лично не поступала информация о возможных правовых санкциях со стороны представителей миллиардера.

Он отметил, что напрямую контактирует с Манном и не будет общаться с ним через СМИ.

«Я не общаюсь с помощью СМИ, я ничего про это не знаю. Мы находимся (с Манном) в контакте, мы дали их точку зрения, у нас есть разные источники. Я ничего про это не знаю, поэтому комментировать ничего не могу. По крайней мере, мне про это неизвестно», – сказал РИА «Новости» Любимов.

Он добавил, что в эфире РБК-ТВ уже прозвучало объяснение ситуации, в том числе точка зрения Манна. «В эфире мы все объяснили, на сайте все есть, там есть люди, которые про это говорят, это же не мы говорим, мы же ссылаемся на источники. Джон Манн высказал свою позицию, мы тоже, естественно, ее отразили», – сказал Любимов.

Стоит отметить, что акции компаний, которыми владеет Абрамович, накануне резко подешевели после новостей о его возможном задержании. Сегодня стоимость ценных бумаг повышались в рамках коррекции, частично компенсируя снижение понедельника, свидетельствуют данные Московской биржи.

Акции Evraz на LSE компенсировали снижение уже к закрытию торговой сессии в понедельник. В целом же по итогам понедельника они подешевели на 2,7%. Акции Highland Gold на LSE в понедельник не смогли полностью компенсировать аналогичное падение, оставшись к закрытию понедельника на 2,5% ниже уровней, на которых они находились до появления сообщений. По итогам понедельника они подешевели на 1,1%. Акции «Распадской», которой владеет Абрамович через холдинг «Евраз» (Evraz), сегодня в начале торгов корректировались вверх.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 26.03.13

Госкорпорация «Ростехнологии» чуть не лишилась активов на 350 миллионов. / The Economist: Золотой век «Газпрома» заканчивается. Запад уговаривает Путина раздробить газовую монополию. / СМИ: Возвращение Любимова в Театр на Таганке – «вопрос решенный». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки