российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сергею Полонскому грозит банкротство

Корпорация Сергея Полонского Potok уведомила, что находится в сложной ситуации и ей может угрожать банкротство. Как говорится в сообщении, причиной для этого является требование Сбербанка вернуть кредит.

«ОАО «Сбербанк России» предъявил требование корпорации Potok о досрочном возврате кредита, выданного в 2011 году в размере $373,6 млн на завершение строительства делового комплекса «Башня Федерация». В настоящий момент выбранная несколькими траншами сумма составляет $120 млн. Данное решение ОАО «Сбербанк России» объяснил отсутствием выплаты держателям публичного долга первого купона по реструктурированным публичным обязательствам.

Более того, как сообщается, в настоящий момент корпорации Potok предъявлены иски от разных контрагентов на сумму порядка $50 млн.

Всего обязательства компании насчитывают $1,5 млрд.

«Правление компании вынуждено признать, что при отсутствии инвесторов, поручителей или гарантов, Potok в течение нескольких месяцев может ожидать банкротство. Правление обращается к акционерам компании вмешаться в сложившуюся ситуацию», – говорится в сообщении.

Известно, что владелец компании Сергей Полонский (ему принадлежит 75% компании) находится в Камбодже, где его недавно выпустили из-под ареста.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 10.04.13

Для мигрантов хотят ввести въезд в Москву только по загранпаспортам. Чтобы обуздать нелегальную миграцию. / Сергей «Паук» Троицкий хочет стать мэром какого-нибудь подмосковного города (ВИДЕО). Потом может замахнуться и на пост на президента РФ. / В России проверяют более 200 НКО из 50 регионов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки