российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Марков: Правительство ждет «серьезное переформатирование» В отставку уйдет не Медведев, а провинившиеся министры из социального блока

Отставки правительства не будет, но грядет очень «серьезное переформатирование». Наибольшая вероятность ухода – у министров, связанных с социальным блоком, лидеров общественного недовольства. Так в интервью «Новому Региону» прокомментировал «утечку» с закрытой части совещания президента с министрами и губернаторами в Калмыкии известный политолог, проректор РЭУ им. Плеханова Сергей Марков.

По его мнению, эти министры должны «делать главное» – работать и выполнять указы президента от 7 мая.

«Перед ними поставлена такая задача. Это необходимо, – подчеркнул он. Если этого нет, соответственно все должны сделать оргвыводы».

Как предположил Марков, «не столько Путин может отправить правительство в отставку вместе с Медведевым, сколько Медведев проведет очень серьезные перестановки в правительстве и откажется от услуг тех, кто является лидером недовольства общественного мнения и связан с невыполнением его указов от 7 мая в социальном блоке».

Он не считает «утечку» случайной, ведь «когда такое публикует главный редактор «Известий», он, наверное, с кем-то советуется».

Марков также не думает, что это проверка реакции общества на возможную будущую отставку.

«Это постановка вопроса о том, что необходимо принимать решения, – заключил политолог. – Пора избавляться от тех, кто не способен работать».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 17.04.13

Медведев пообещал не повышать пенсионный возраст в России. / МВД нашло у «Курортов Северного Кавказа» офисы-призраки. / Олег Смолин: Учителя в России превращают в ломовую лошадь. Депутат Госдумы раскрыл особенности реформы образования. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки