российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Минченко: Отставок министров логично ждать в октябре «Утечка» с закрытого совещания Путина – «сигнал правительству»

«Утечка» с закрытого совещания Путина – «намеренный сигнал правительству РФ». Таких случайностей не бывает. Об этом в интервью «Новому Региону» заявил известный политолог Евгений Минченко.

«У меня лично никаких сомнений, что это намеренная утечка», – подчеркивает эксперт.

По его мнению, президент действительно недоволен тем, как выполняются его указы. Однако проблема в том, что «они вообще в принципе невыполнимы или выполнимы ценой очень серьезных экономических жертв».

«Вот, например, берем указ о поэтапном повышении заработной платы работникам бюджетной сферы. Стоит задача довести до средней по региону. Но а как тогда это коррелирует с задачей по 25 млн высокопроизводительных рабочих мест. Ибо высокопроизводительные рабочие места предполагают и высокооплачиваемые. А как одновременно повышать заработные платы и там, и еще бюджетникам? Я не очень понимаю», – говорит Минченко.

Угроза отставки, по его оценке, касается только министров: «Дмитрий Анатольевич пока еще поработает», а уберут «наиболее одиозных чиновников».

Как прогнозирует политолог, логично ждать какой-то волны отставок в октябре.

«Сейчас уже майские скоро – какой смысл. Летом тоже неправильно – не будет особого эффекта, к тому же, выборы в сентябре, – поясняет Минченко. – Поэтому правильно было бы это делать не сейчас, а в октябре».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 17.04.13

Нужно ли отправить правительство Медведева в отставку?. Голосование на сайте РИА «Новый Регион». / Россия вышла на второе место в мире по потраченным деньгам на футболистов. / Медведев: Кипрский кризис не нанес ущерба России. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки