российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Якубович признал свою вину в конфликте с «Аэрофлотом»

Сотрудница «Аэрофлота» Юлия Щипакина наконец-то услышала, хоть и сильно запоздавшие, извинения телеведущего Леонида Якубовича за те оскорбления, которые он ей нанес в ходе конфликта, возникшего из-за задержки рейса авиакомпании. Правда, есть в этой истории одно «но». Чтобы извиниться, Якубовичу потребовался фактически месяц и…официальное решение транспортной прокуратуры, которая признала действия «Аэрофлота» полностью легитимными.

Конфликт между Якубовичем и авиакомпанией «Аэрофлот» случился еще 15 марта, когда рейс Москва – Хошимин был задержан из-за погодных условий. Достоянием общественности история стала, когда ролик с оскорбительными тирадами Якубовича попал в YouTube. Стоя в центре толпы, шоумен «включил звезду», обещая массу проблем авиакомпании. При этом было странно, что сам Якубович – всегда так гордящийся тем, что сам является летчиком, не мог не знать, что погодные условия часто не позволяют совершить полёт, и в этом нет никакой вины ни авиакомпании, ни её сотрудников.

Оскорбляя авиакомпанию, телеведущий в какой-то момент посчитал нужным перейти на личности и многократно унизил женщину – сотрудницу «Аэрофлота» Юлию Щипакину. Хамские эпитеты звучали уже «за глаза», когда Юлия была вынуждена отойти от стойки регистрации, так как обслуживала другой рейс. Некоторые свидетели происшествия утверждают, что, возможно, шоумен был нетрезв, что и повлекло за собой такое нервное возбуждение и поведение, недостойное ни артиста, ни мужчины. Так это или нет, извинений от Якубовича не поступало до последнего, и лишь когда черту подвел надзорный орган, он был вынужден капитулировать.

Окончательно отсутствие вины авиаперевозчика подтвердила московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте. По факту задержки была проведена тщательная проверка, которая показала, что действия авиакомпании были своевременными, а политика менеджмента соответствующей ситуации. Чтобы свести последствия задержки рейса к минимуму, компания предоставила пассажирам ваучеры на питание, а также обеспечила их своевременной информацией, которая обновлялась в течение всего времени задержки.

Проверка также подтвердила, что причиной переноса рейса являются погодные условия, и только они. Более того, рейс «Аэрофлота» далеко не единственный отложенный в тот день. Как сообщает транспортная прокуратура, тогда по метеоусловиям было задержано отправление 54 рейсов, а на следующий день ещё больше – 78.

Изначально сотрудники и администрация «Аэрофлота» придерживались достойной позиции, и не переходили на личности, в отличие от Леонида Якубовича. Руководство компании терпеливо ожидало заключения прокуратуры, не поддаваясь на провокации и то, что Якубович через СМИ до последнего отстаивал свою явно проигрышную партию.

В этой ситуации эксперты особо отмечают грамотную линию поведения менеджмента авиакомпании: «Это вопрос репутации. Всем ясно, что Якубович неправ. Очевидно, что для «Аэрофлота» в данном случае твердая позиция – правильное решение», – говорит начальник отдела анализа эмитентов «НОМОС-Банка» Игорь Голубев.

С ним согласен и Николай Лобанов, профессор, директор НИИ социально-экономических проблем: «За рубежом, подобные истории, если и происходят, то крайне редко, поскольку грозят зарвавшимся звездам потерей репутации. Теперь, как видно, и в российском обществе к хамам стали относиться соответственно. Считаю, что «Аэрофлот» в данном случае поступил совершенно правильно, решив не ввязываться в конфликт и не добавлять «пиара» Якубовичу. Авиакомпания отстаивала свою позицию законными методами».

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 20.04.13

Шок! У граждан России в Новой Зеландии отобрали новорожденную дочь. «Нашу девочку прилюдно похитили!» – семья просит помощи у властей РФ. / Дядя бостонских террористов желает им смерти. / Взрыв в жилом доме в Москве, есть жертвы (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки