российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мосгорсуд продлил арест фигуранту «болотного дела» Андрею Барабанову Судья назвал его опасным для общества

Московский городской суд продлил до 6 июля арест фигуранту «болотного дела» Андрею Барабанову, обвиняемому в участии в массовых беспорядках и применении насилия по отношению к представителю власти. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании суда.

Во время заседания судья заявил, что 22-летний выпускник Московского математического колледжа Барабанов опасен для общества независимо от меры пресечения, передает Газета.Ru.

Андрей Барабанов обвиняется в участии в массовых беспорядках (ч. 2 ст. 212 УК РФ), а также в применении неопасного для жизни и здоровья насилия по отношению к представителю власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ). Следствие считает, что он 6 мая прорывал оцепление полиции, наносил полицейским удары руками и ногами и применял к ним удушающие приемы.

Как ранее сообщал «Новый Регион», расследование дела о беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года находится на завершающей стадии. Его фигурантами являются 27 человек. Признавший вину Максим Лузянин осужден на 4,5 года колонии. Новыми фигурантами «болотного дела» могут стать еще 86 человек.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 23.04.13

«Солнце движется вокруг центрального солнца». Жена Жиркова подтолкнула жителей России к расширению кругозора (ВИДЕО). / Кудрин о переходе в Кремль: Это слухи, они не подтверждаются. / Секретарь КС оппозиции: Отставка правительства возможна (ВИДЕО). Замена региональных элит пока не просматривается. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки