российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 05:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мосгорсуд продлил арест слепнущему фигуранту «болотного дела» Владимиру Акименкову

Московский городской суд продлил арест еще одному фигуранту «болотного дела» Владимиру Акименкову. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании судебного органа.

Во время заседания Акименков, у которого серьезная болезнь глаз, сказал судье, что уже ничего не видит левым глазом, а зрение на правом сильно упало. По словам обвиняемого, окулист к нему в СИЗО не приходит. Материалы дела он читал с лупой большого увеличения.

В суде Акименков также подчеркнул, что 6 мая прошлого года пришел на Болотную площадь в костюме, что должно доказывать, что он не собирался участвовать в беспорядках, передает «Газета.Ru».

Как ранее сообщал «Новый Регион», сегодня Мосгорсуд продлил до 6 июля арест другому фигуранту «болотного дела» Андрею Барабанову.

Расследование дела о беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года находится на завершающей стадии. Его фигурантами являются 27 человек. Признавший вину Максим Лузянин осужден на 4,5 года колонии. Новыми фигурантами «болотного дела» могут стать еще 86 человек.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 23.04.13

В Москве задержан поджигатель иномарок. / Дмитрий Орлов: КС оппозиции оказался провальным проектом (ВИДЕО). / Мосгорсуд продлил арест фигуранту «болотного дела» Андрею Барабанову. Судья назвал его опасным для общества. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки