российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Кирове начался процесс над Алексеем Навальным (ФОТО) У «нашистов» праздник: дали денег на наклеечки, можно попилить бюджетик

В Кирове начался судебный процесс над известным блогером Алексеем Навальным, который обвиняется хищении имущества предприятия «Кировлес». Сегодня защита Навального ходатайствовала о возвращении уголовного дела в прокуратуру, заявив, что оно не может рассматриваться Ленинским судом Кирова.

Как утверждают адвокаты, обвинительное заключение составлено с нарушениями – в нем нет данных о размере причиненного вреда, не указан весь перечень доказательств, нет точного времени и места, когда и где было совершено преступление.

«Мы считаем, что обвинительное заключение не выдерживает никакой критики, поэтому мы просим вернуть дело прокурору», – заявил Навальный.

Однако обвинитель попросил отклонить ходатайство, назвав его необоснованным.

СМИ обращают внимание на ажиотаж вокруг дела и обвиняемого. Фото teh-nomad.livejournal.com

Как передает «РАПСИ», каждое движение Навального вызывает «активность фотографов, щелчки камер которых заглушают выступающих без микрофонов адвокатов».

В настоящий момент по делу объявлен перерыв до 14.00.

Отметим, около здания суда прошел пикет противников автора «Роспила» с плакатами «Руки прочь от нашего леса», «Нагадил, а убирать кто будет?»

Молодые люди призывали отправить Навального, «главного лесоруба», в тюрьму.

В городе замечены и наклейки, обличающие оппозиционера.

«У нашистов праздник: дали денег на наклеечки, можно попилить бюджетик. Креатив, как обычно, говно», – комментирует член политсовета «Солидарности» Илья Яшин, находящийся в Кирове.

Помимо него, на суд прибыла супруга Навального. Несмотря на все препятствие, добралась и пресс-секретарь Анна Ведута.

«Аня Ведута, которую вчера сняли с поезда, добралась до Кирова окольными путями. Ее в дверь, она в окно», – пишет Яшин.

По данным информагентств, тут же проходит и небольшой пикет сторонников Навального.

Напомним, по версии следственных органов, Навальный, будучи советником губернатора Кировской области, организовал хищение имущества предприятия «Кировлес», вступив в сговор с директором «Вятской Лесной компании» Петром Офицеровым и гендиректором КОГУП «Кировлес» Вячеславом Опалевым. С мая по сентябрь 2009 года, утверждают в СК, было похищено более 10 тысяч кубометров лесопродукции, принадлежащей «Кировлесу». Бюджету Кировской области был причинен ущерб на сумму более 16 млн рублей.

«У нашистов праздник: дали денег на наклеечки, можно попилить бюджетик». Фото twitter.com/IlyaYashin

Пикет противников Навального. Фото rapsinews.ru

Киров – Москва, Евгения Жаркова

Киров – Москва. Другие новости 24.04.13

Кремлевские идеологи развили тему противостояния Путина и Медведева и обрисовали возможный финал. Дело дойдет и до опричнины. / «Красные бригады» взяли на себя ответственность за ограбление «золотого» инкассаторского автомобиля. / Аллах помогает скрывать налоги Билалову. Организация паломничеств в Мекку оказалась схемой ухода от фискальных выплат. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки