российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 07:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Навальный заявил в суде о своей невиновности И назвал политической местью дело «Кировлеса»

Алексей Навальный не признал своей вины по делу «Кировлеса». «Виновным я себя не признаю. Это дело абсолютно политическое, сфабрикованное. Я уверен, что моя невиновность будет доказана…» – заявил блогер.

Как сообщает из зала суда член политсовета «Солидарности» Илья Яшин, автор проекта «Роспил» подверг критике следователей за то, «что они не провели ни одной бухгалтерской экспертизы». Уголовное дело он назвал местью за «антикоррупционные расследования», а также критику «Единой России» и президента.

Кроме того, обвиняемый объяснил «мотив оговора ключевого свидетеля обвинения Опалева» тем, что того сняли с должности в «Кировлесе» по требованию Навального.

«Коррумпированный оккупационный режим», – завершил свою речь Навальный. «Это к делу не относится, – прокомментировал судья Блинов», – описывает Яшин.

По данным «Газеты.Ru», блогер считает, что против него ведется компания по дискредитации, и прогнозирует обвинительный приговор.

Отметим, что о своей невиновности в суде также заявил другой фигурант – бывший гендиректор ВЛК Петр Офицеров.

Как сообщал «Новый Регион», сегодня в суде Кирова начался процесс по делу Навального. По версии следственных органов, блогер, будучи советником губернатора Кировской области, организовал хищение имущества предприятия «Кировлес», вступив в сговор с директором «Вятской Лесной компании» Петром Офицеровым и гендиректором КОГУП «Кировлес» Вячеславом Опалевым. С мая по сентябрь 2009 года, утверждают в СК, было похищено более 10 тысяч кубометров лесопродукции, принадлежащей «Кировлесу». Бюджету Кировской области был причинен ущерб на сумму более 16 млн рублей.

Киров – Москва, Евгения Жаркова

Киров – Москва. Другие новости 24.04.13

Производство в России разрушается, банки и естественные монополии – богатеют. В Госдуме раскрыли суть отечественной промышленной политики. / Мосгордума ввела штрафы за рекламу на асфальте. / Более 1,2 млн граждан России задали вопросы Путину. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки