российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
У мэра-«единоросса» подмосковного города нашли гражданство Украины

У мэра подмосковного города Старая Купавна Ногинского района Игоря Сухина есть украинское гражданство, что противоречит закону. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщил в своем блоге депутат Госдумы Илья Пономарев.

«При этом и российский паспорт у него тоже имеется. Но так как договора о двойном гражданстве между Россией и Украиной нет, то речь идет о двух гражданствах. Одно из которых – незаконное», – сообщил депутат.

В качестве доказательства он опубликовал фотографию документа львовского главка МВД Украины, из которого следует, что Сухин действительно имеет украинский паспорт и зарегистрирован во Львове. При этом, как говорится в бумаге, заявления об отказе от гражданства Украины он не подавал.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 24.04.13

Московские власти разрешили первомайский левый марш. / Роскомнадзор счёл закон о запрете мата в СМИ загадочным. Судя по всему, материться запрещено только по-русски. / Навальный заявил в суде о своей невиновности. И назвал политической местью дело «Кировлеса». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки