российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Блогосфере надоела «мыльная опера» с Навальным «Свидетель Опалев плохо выучил роль»

«Мыльная опера» предпринимателя Алексея Навального поднадоела блогерам. Как отмечают в Рунете, число сторонников обвиняемого и в Кирове «очень сильно уменьшилось», а процесс оказался «не таким громким, как предрекали эксперты».

«Даже поддержка некоторых СМИ не поможет привлечь к судьбе Алексея Навального больше внимания, чем есть сейчас», – заявляет varjag-2007, подчеркивая, что «зато американцы из посольства США ходят на процесс, как на работу».

Сегодня в Кирове – второй день слушаний по делу Алексея Навального, который обвиняется в хищении на госпредприятии «Кировлес». Показания дает свидетель обвинения – гендиректор «Кировлеса» Вячеслав Опалев.

Член политсовета «Солидарности» Илья Яшин, присутствующий на процессе, сообщает, что Опалев «провалил задание», и прокуроры сами указывают на противоречия в его показаниях.

«По сути обвинение развалилось в суде», – считает он.

Блогер prosto-vova и вовсе называет ситуацию «цирком».

«Устные показания главного свидетеля обвинения Опалева полностью разваливают дело. То есть вообще на корню. Поэтому суд решил Опалева не слушать, а зачитать написанные им ранее показания. Это что за бред? Как такое может быть, что написанные показания важнее того, что говорит тот же самый свидетель на суде?» – недоумевает блогер.

ЖЖист golosrazuma делает вывод, что Опалев просто «плохо выучил роль».

«Собственно, как и предполагалось – на черное будет говориться белое. А Навальный – мегабизон!» – комментирует он.

По данным информагентств, защита автора проекта «Роспил» в связи с этим уже обвинила суд в нарушении принципа состязательности и равноправия сторон.

Между тем, в Рунете высказываются также и сомнения в «кристальной честности» Навального.

«Я до сих пор не пойму, как можно называться адвокатом, если ты ни одного дела не вел? Это как быть депутатом, только в Думе не сидеть и законов не принимать», – пишет backshot2020.

Блогер efrem-on, иронизируя, предлагает «поддержать Навального, отправив все свои сбережения на специально созданный оффшорный счет в далекой теплой стране».

ЖЖисты обращают внимание на то, что Навальный все время переводит тему на политическую расправу, однако «это больше похоже на манию величия».

Встречаются и крайне резкие отклики и призывы поскорее отправить Навального трудиться в лес – исправлять свои ошибки.

«Предлагаю заставить Навального валить лес в Кировской области. Хотя бы тот который он украл», «Поддерживаю, только не валить, а сажать, пусть 10 лет сажает саженцы и выращивает все то, что украл», «Заигрался мужик в хорошего парня. Но гниль-то не скроешь, и все тайное становится явным», – пишут в блогосфере.

Как констатируют ЖЖисты, им надоел Навальный, который «лезет из всех щелей в информационное поле».

«Посадят его, – заключают блогеры, – и об этом скоро все забудут».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 25.04.13

Главный свидетель обвинения запутался в своих показаниях против Навального. Экс-глава «Кировлеса» противоречит показаниям на следствии. / Украинский журнал: Россия превращается в полуколонию Китая и скоро потеряет Сибирь. / Путин не отправит в отставку правительство Медведева. Президент РФ начал общение со страной. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки