российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин думает о возвращении смертной казни

Президент России Владимир Путин думает о возвращении смертной казни. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщил глава государства в ходе прямой линии, отвечая на вопрос о целесообразности такого ужесточения наказания для преступников в связи с последними событиями в Белгороде.

«Вопрос о смертной казни давно дискутируется в обществе. Когда сталкиваешься с такими вещами, так и рука сама тянется, чтобы подписать какие-то документы на возвращение смертной казни, или попросить об этом депутатов», – сказал Путин.

При этом он отметил, что «надо поговорить со специалистами, криминологами. Специалисты считают, что само ужесточение наказание не ведет к его искоренению, снижению уровня преступности».

«Я уже приводил этот пример. Когда-то в Римской империи за карманную кражу приговаривали к смертной казни, но больше всего краж было в этот период», – напомнил глава государства.

«Я понимаю возмущение граждан, желание наказать преступников. Вопрос в эффективности. У нас есть такая мера как пожизненное лишение свободы. Уверяю вас, условия содержания там далеко не санаторно-курортные. Об этом (возвращении смертной казни) можно подумать. Честно говоря, я об этом тоже думал», – сказал президент.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 25.04.13

Блогосфере надоела «мыльная опера» с Навальным. «Свидетель Опалев плохо выучил роль». / Главный свидетель обвинения запутался в своих показаниях против Навального. Экс-глава «Кировлеса» противоречит показаниям на следствии. / Украинский журнал: Россия превращается в полуколонию Китая и скоро потеряет Сибирь. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки