российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Касьянов уверен, что Кудрин станет премьером «Дни правительства Медведева сочтены»

Экс-министру финансов Алексею Кудрину пророчат не только возвращение во власть, но и пост премьер-министра России. Такой прогноз дает сопредседатель партии «РПР-ПАРНАС» Михаил Касьянов.

По его мнению, очевидно, что «дни правительства Медведева сочтены».

«Ясно также, что Кудрин в мае – 1 зам главы администрации, а в сентябре – премьер министр», – написал политик в своем «твиттере».

О своей симпатии к Кудрину заявил также лидер партии «Гражданская платформа» Михаил Прохоров.

«Кудрин – большая умница. Он совершенно прав: без четкой программы ухода от нефтяной зависимости, на ручном управлении мы долго не протянем», – высказался олигарх в микроблоге.

Между тем, как рассказал сегодня в ходе «прямой линии» президент России Владимир Путин, Кудрин отказался вернуться во власть. Глава государства признал, что такое предложение ему было сделано.

«Не хочет… Предложение было сделано, – сообщил Путин. – Отказался».

Напомним, 26 сентября 2012 года тогдашний президент РФ Дмитрий Медведев уволил Кудрина с поста министра финансов РФ после публичной перепалки. Поводом послужило высказывание Кудрина, которое он сделал во время рабочего визита в США. Тогда вице-премьер заявил, что не будет работать в правительстве, если его после президентских выборов 2012 года возглавит Дмитрий Медведев. Кудрин подчеркнул, что он не видит себя в будущем правительстве Медведева из-за ряда разногласий, прежде всего по поводу объема расходов на военные цели.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 25.04.13

Путин: Березовский присал мне два письма. Президент РФ не против похорон олигарха в России: «Это дело семьи». / В Москве салют в День Победы дадут из 14 точек. / Путин считает, что дело о коррупции в Минобороны расследуется объективно. «Не надо возвращаться к 1937 году». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки