российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

В Совфед поступило представление об отставке Кудрина с поста главы Счетной палаты

Архив. Фото: официальный сайт Госдумы РФ

Совет Федерации получил представление президента России Владимира Путина об освобождении Алексея Кудрина с должности главы Счетной палаты. Об этом сообщил руководитель комитета Совфеда по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов РИА «Новости».

По сведениям источника агентства, сенаторы рассмотрят представление на заседании 30 ноября. Позднее первый замглавы комитета Совфеда по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин подтвердил эту информацию.

Добавим, что профильный комитет Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам на прошедшем сегодня утром заседании единогласно рекомендовал СФ досрочно освободить Алексея Кудрина от должности главы Счетной палаты, информирует ТАСС.

Напомним, 25 ноября информагенства со ссылкой на источники сообщили, что председатель СП Алексей Кудрин намерен подать в отставку и перейти на работу в «Яндекс». Отмечалось, что в «Яндексе» планируется создать новое юрлицо, в котором Кудрин должен получить «некую должность». В тот же день «Яндекс» сообщил о планах провести реорганизацию бизнеса. В частности, компания рассматривает возможность выделения основной части бизнеса, включая ряд зарубежных направлений, в отдельную группу компаний, которая сохранит за собой бренд «Яндекса». Управление выделяемой группой компаний будет передано российскому менеджменту «Яндекса».

РБК сообщал, что в качестве кандидата на пост главы Счетной палаты рассматривается первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков.

Москва, Наталья Петрова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки