российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Константин Лебедев не будет обжаловать приговор Но попросит об УДО

Константин Лебедев, приговоренный к 2,5 годам колонии за организацию беспорядков, не намерен обжаловать решение Мосгорсуда. Однако через «определенный срок» осужденный будет просить об УДО. Об этом сообщил журналистам его адвокат Валерий Лавров.

По словам защитника, он, как и Лебедев, доволен приговором – «ниже низшего предела».

«Конечно, мы хотели условный срок, но с учетом сложившейся ситуации выжали максимально возможное», – цитирует Лаврова «РАПСИ».

Адвокат подчеркнул, что его подзащитный «встал на сторону закона, осознал вину, выполнил все требования УК и УПК».

В какой колонии будет отбывать наказание Лебедев, пока не известно. Однако он точно будет допрошен в рамках дела в отношении Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева.

Напомним, дело против Константина Лебедева, Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева было возбуждено в октябре прошлого года. В начале апреля текущего года Лебедев признал свою вину.

Позже стало известно, что процесс над ним будет идти в особом порядке. Соратники Лебедева назвали его предателем. Он был исключен из Российского социалистического движения за «сотрудничество со следствием». Такое решение было принято на собрании центрального совета организации. По мнению активистов, признания Лебедева как фигуранта «дела 6 мая» могут ухудшить положение других обвиняемых.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 25.04.13

Дешевого бензина и газа в России не будет. / В Москве три «белых медведя» приковали себя к нефтяной бочке (ФОТО). Экологи протестуют против добычи нефти в Арктике. / Путин защитил Чубайса: Назвать его преступником было бы неправильно. «Он остается очень нужной фигурой, несмотря на совершенные ошибки». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки