российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дешевого бензина и газа в России не будет

Дешевого бензина и газа в России не будет. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщил сегодня президент РФ Владимир Путин в ходе прямой линии. По его словам, наша страна не пойдет по пути некоторых государств, которые продают энергоресурсы на внутреннем рынке по низким ценам.

Комментируя стоимость энергоресурсов в странах, которые продают бензин, газ на внутреннем рынке на низким ценам, глава государства сказал: «Действительно, в некоторых из них бензин, нефтепродукты, газ – являются чрезвычайно низкими по цене».

«К сожалению, для них это ведет, как правило, к большим проблемам в самих отраслях – в нефтяной и, соответственно, газовой. Недостаточно ресурсов для их развития, недостаточно ресурсов для вскрытия новых месторождений, их освоения. Эти страны ,так или иначе, вынуждены потом в авральном порядке резко поднимать цены либо на газ, либо на нефть, либо на нефтепродукты», – добавил глава государства.

«Я не думаю, что мы должны идти по этому нерыночному пути. У нас должен быть другой путь – путь контроля за ценами и правильного ценообразования», – заключил Путин.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 25.04.13

В Москве три «белых медведя» приковали себя к нефтяной бочке (ФОТО). Экологи протестуют против добычи нефти в Арктике. / Путин защитил Чубайса: Назвать его преступником было бы неправильно. «Он остается очень нужной фигурой, несмотря на совершенные ошибки». / Ассоциацию «Голос» оштрафовали на 300 тысяч рублей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки