российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Правительство РФ нужно отправить в отставку Итоги опроса на сайте NR2.RU. ИНФОГРАФИКА

Правительство Дмитрия Медведева нужно отправить в отставку. Такое мнение высказали в ходе опроса на сайте NR2.RU подавляющее большинство читателей РИА «Новый Регион»71,07%. За отставку отдельных министров высказались 6,88% проголосовавших. С тем, что кабинет министров работает хорошо, согласны лишь немногим более процента респондентов – 1,07%.

В то же время почти пятая часть опрошенных (19,66%) сомневаются, что отставка правительства и министров решит все проблемы. Ещё 1,32% респондентов заявили, что им всё равно.

Всего в голосовании приняли участие 5 305 человек

Напомним, поводом для возможной отставки правительства РФ стала резкая критика отдельных министров, в частности главы Минобрнауки Дмитрия Ливанова, а также появившиеся в СМИ видео, на котором президент России устроил настоящий разнос членам кабинета министров.

В середине апреля на совещании с министрами и губернаторами президент РФ Владимир Путин, не стесняясь в выражениях, раскритиковал министров и руководителей регионов за неисполнение майских указов, в которых закреплены его предвыборные обещания.

«Как мы работаем?! Качество работы ничтожное. Все поверхностно делается. Если будем работать так, то ни хрена не сделаем! А если будем работать более настойчиво и профессионально, то сделаем, – возмущался Путин. – Если мы этого (исполнить указы президента – прим. РИА «НР») не сделаем, надо будет признать, что либо я работаю неэффективно, либо вы все плохо работаете и вам нужно уйти. Обращаю ваше внимание на то, что на сегодняшний день я склоняюсь ко второму варианту! Думаю, что это понятно. Чтобы не было никаких иллюзий».

Между тем накануне в ходе прямой линии глава государства заявил, что не отправит в отставку правительство. Кабинет министров, по его словам, работает меньше года и ему надо дать время для самореализации.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 26.04.13

Медсестра спасла из горящей больницы в Подмосковье двух пациентов. / Опубликован список пациентов сгоревшей психбольницы. / При пожаре в психиатрической больнице в Московской области погибли 36 человек. В больнице находился 41 человек. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки