российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сергей Марков: Путин не назначит Кудрина премьером Это равносильно «политическому самоубийству». ВИДЕО

Назначить Алексея Кудрина премьер-министром России было бы для президента России Владимира Путина «политическим самоубийством». Идеология «рыночного фундаментализма», которую он продвигает, «ужасна и опасна». Об этом в интервью корреспонденту РИА «Новый Регион» заявил известный политолог, проректор РЭУ им. Плеханова Сергей Марков, опровергнув соответствующие прогнозы сопредседателя «РПР-ПАРНАС» Михаила Касьянова.

Кудрин умный человек, отмечает эксперт, но вероятность того, что он займет место главы правительства, «очень мала». Марков обращает внимание на некую «двойную лояльность» экс-министра финансов.

«Есть некая двойная зависимость – от Кремля и от… Вашингтона сказал бы я… но нет, не от Вашингтона, не от США, а от Нью-Йорка и Лондона, от центра мировой элиты. И эта двойная лояльность Кудрина – не только Путину, но и Нью-Йорку-Лондону, не позволит назначить его премьер-министром российского правительства», – уверен политолог.

Кроме того, для Маркова очевидно – многие советы Кудрина, в частности, создать резервный фонд, были неправильными и катастрофичными. Он напоминает про одну из кудринских задумок – «монетизацию льгот», имевшую «ужасные последствия».

«Именно Кудрин много лет не давал деньги на строительство дорог, на образование, здравоохранение, – подчеркивает Марков. – Сейчас это кричащие раны, которые вызывают гнев десятков миллионов людей. Поэтому назначить Кудрина для Путина было бы политическим самоубийством».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 26.04.13

Обнаружен особняк беглого экс-министра МВД Якутии. Беглого медвежонка уже убили. / Правительство РФ нужно отправить в отставку. Итоги опроса на сайте NR2.RU. ИНФОГРАФИКА. / Медсестра спасла из горящей больницы в Подмосковье двух пациентов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки