российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Экс-депутат Пехтин намерен засудить Навального И потребовать компенсацию в размере годового дохода борца с коррупцией

Экс-депутат Госдумы Владимир Пехтин, добровольно покинувший парламент из-за обвинений во владении недвижимости в США, намерен засудить Алексея Навального, выложившего в блоге компромат на экс-депутата. На пресс-конференции в пятницу Пехтин пообещал подать иск уже в мае и выставить годовой доход оппозиционера в качестве компенсации нанесенного ему морального ущерба.

Бывшему парламентарию не дают покоя обвинения в наличии незадекларированной недвижимости в США, ранее высказанные Навальным.

«Пожалуй, я выставлю годовой доход Алексея Навального в качестве компенсации своего морального ущерба и эти деньги отправлю в Магадан. Там есть несколько детских домов, пусть этими деньгами воспользуются дети», – цитирует Пехтина «Интерфакс».

Напомним, нижняя палата российского парламента приняла решение о досрочном прекращении депутатских полномочий Владимира Пехтина на основании его письменного заявления. Поводом для сложения полномочий послужили данные о наличии у парламентария недвижимости в США. Блогер Алексей Навальный уличил «единоросса» в том, что главный «моральный авторитет» в среде законодателей, которые принимают закон о запрете госслужащим и депутатам владеть зарубежными счетами, активами и недвижимостью, владеет несколькими объектами недвижимости в США. Это две квартиры в Майами стоимостью 540,9 тысячи долларов и 1,275 млн долларов. А также участок с домом и бассейном во Флориде стоимостью более чем в 400 тысяч долларов.

Что касается Навального, то в апреле он, вслед за депутатами Госдумы и Совета Федерации, отчитался о своих доходах. Как выяснилось, только за 2012 год видный оппозиционер заработал около 9,3 млн. рублей. Примерно 7,5 млн. он получил со своей адвокатской деятельности, а еще 1,1 млн. – от ценных бумаг. Навальный также продал машину за 750 тыс. рублей.Кроме того, согласно документам, 8,5 млн. рублей были перечислены Навальному на деятельность проекта «Роспил».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 26.04.13

В подмосковной психбольнице после пожара идут допросы. / Российский гей-активист получил политубежище в Испании. И заявляет, что не вернется, пока не сменится власть. / Соцслужба Новой Зеландии вернула русскую девочку в родную семью. Под патронат её бабушки. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки