российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Суд отпустил Навального в недельный отпуск

Ленинский суд Кирова отпустил Алексея Навального, обвиняемого в хищении имущества «Кировлеса» и находящегося под подпиской о невыезде, в отпуск с 7 по 14 мая. Это время политик намерен провести с семьей в Астраханской области, хотя и «хотел бы в Египет».

«Суд разрешил мне выехать с семьей на неделю в Астраханскую область. Осталось получить разрешение у следователей по остальным делам», – сообщает Навальный в своем «твиттере».

Заявляя ходатайство об отпуске, Навальный напомнил, что в это время заседаний суда не назначено, и в слушаниях по делу будет перерыв.

Отметим, ранее суд удовлетворил похожее ходатайство об отпуске с 1 по 5 мая другого фигуранта Петра Офицерова. Следующее заседание состоится 15 мая в 9.00.

По версии следственных органов, Навальный будучи советником губернатора Кировской области, организовал хищение имущества предприятия «Кировлес», вступив в сговор с директором «Вятской Лесной компании» Петром Офицеровым и гендиректором КОГУП «Кировлес» Вячеславом Опалевым. С мая по сентябрь 2009 года, утверждают в СК, было похищено более 10 тысяч кубометров лесопродукции, принадлежащей «Кировлесу». Бюджету Кировской области был причинен ущерб на сумму более 16 млн рублей.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 26.04.13

Счетная палата РФ: «Роснано» заказывало нанотехнологии за рубежом. Десятки миллиардов израсходованы нецелевым образом. / Михаил Боярский выступил в защиту курильщиков. Он намерен собрать миллион подписей за пересмотр антибатачных законов. / В партии Януковича вновь отказываются от приглашения Путина в Таможенный союз. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки