российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«ЕР»: Владимир Пехтин может вернуться в Госдуму

Экс-депутату Госдумы Владимиру Пехтину, добровольно покинувшему парламент из-за обвинений во владении недвижимостью в США, могут вернуть мандат. Как сообщил на пресс-конференции руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев, это возможно, если он докажет, что не нарушал закон о статусе депутата.

На заседании фракции в пятницу Пехтин должен доложить о ситуации с иностранной недвижимостью. Однако, как отмечает Васильев, надо понимать, что «за последнее время он нашел работу по специальности»

Руководитель фракции «ЕР» также подчеркнул, что на Пехтина было «вылито много грязи», тогда как для него «очень важно понятие трудовой чести».

«На Пехтина начали вешать ярлыки так же, как и на всю фракцию. Между тем, адвокаты утверждают, что никакого нарушения закона экс-депутатом не было», – уверяет Васильев.

Заместитель секретаря генсовета «Единой России» Ольга Баталина подчеркивает, что Пехтин – не единственный депутат, к которому возникли вопросы. Парламентарии, считает она, должны на время складывать с себя полномочия, когда в их отношении возникают подозрения, а они не могут доказать невиновность.

«Сегодня депутат Госдумы может после сложения полномочий вернуться в палату – закон это позволяет и предполагает, – отмечает Баталина. – У фракции есть возможность предоставить депутату время, для того чтобы он сумел собрать необходимые документы и доказать необоснованность предъявленных ему претензий, и после этого вернуть его в состав палаты».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 26.04.13

«Sunrise Avenue»: горячие финские парни побывали в Москве (ФОТО). / «Тикающая» посылка, найденная в почтовом отделении Москвы, оказалась неопасной. / «Эффективные менеджеры» СвЖД – как освоить миллиард, провалить результат, а потом уйти на повышение (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки