российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Удальцова оставили под домашним арестом

Лидер Левого фронта Сергей Удальцов, обвиняемый по делу о подготовке массовых беспорядков в России, останется под домашним арестом до 6 августа. Такое решение вынес в понедельник Мосгорсуд, отклонив апелляционную жалобу защиты.

Адвокаты Удальцова настаивали на изменении меры пресечения на подписку о невыезде или залог в размере 1 млн. рублей. Они подчеркивали, что лидер Левого фронта «не скрывался, в СК являлся, на свидетелей не влиял», а значит, «оснований для ареста нет».

«Удальцов подавал ходатайство о посещении врача. Даже в этом ему было отказано. Вопрос о разрешении прогулок также остался без ответа», – говорится в «твиттере» оппозиционера.

Сообщается, что Удальцов призвал суд «не удовлетворять все прихоти следствия, а руководствоваться законом».

Между тем, прокурор посчитал, что залог в полном объеме не обеспечит нахождение Удальцова дома и его надлежащее поведение, и оппозиционер «может совершить аналогичное преступление».

Как сообщал «Новый Регион», Удальцов был помещен под домашний арест по решению Басманного суда Москвы 9 февраля.

«Общение только с родственниками и адвокатами. Без переписки и средств связи», – информировал оппозиционер. Напомним, об изменении меры пресечения Удальцову просило следствие, мотивируя тем, что, находясь под подпиской о невыезде, он неоднократно нарушал ее.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 29.04.13

Топ-менеджерам «Оборонэнергосбыта» не дали украсть «золотые парашюты». Прокуратура вернула в госказну 155 млн. рублей. / Триумфальную площадь полностью открыли для пешеходов. Но оппозиционерам на нее «вход» воспрещен. / Мэрия Москвы согласовала 16 первомайских акций. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки