российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Супруга Удальцова назвала Лебедева лжецом «Мы никаких денег ни от кого не получали», – заявляет Анастасия

Супруга лидера Левого фронта Сергея Удальцова обвинила во лжи Константина Лебедева, осужденного на 2,5 года за организацию беспорядков на Болотной площади 6 мая 2012 года. Как подчеркнула Анастасия, «ничего противозаконного» обвиняемые не планировали.

«Константин просто оболгал нас», – заявила она.

Удальцова опровергла заявления Лебедева о том, что ее супруг участвовал во встречах с грузинским политиком Гиви Таргамадзе и получал от него деньги, передает «Интерфакс».

«Константин привык врать, – отметила Анастасия. – Он сам в интервью в этом признается. Сам говорит, что врал своим соратникам, врал Таргамадзе. Теперь он врет на следствии».

Она также предположила, что, «может, лично Лебедеву и давали какие-то деньги», но Удальцов их не получал. Кроме того, Анастасия отрицает, что на зарубежные деньги ей был куплен автомобиль.

Как сообщал «Новый Регион», Константин Лебедев не намерен обжаловать решение Мосгорсуда, однако через «определенный срок» осужденный попросит об УДО. Он также точно будет допрошен в рамках дела в отношении Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева.

Напомним, в октябре прошлого года против Сергея Удальцова, его соратников Леонида Развозжаева, Константина Лебедева и других лиц было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 30 и ч. 1 ст. 212 УК РФ – приготовление к организации массовых беспорядков в России. В начале апреля текущего года Лебедев признал свою вину.

Позже стало известно, что процесс над ним будет идти в особом порядке. Соратники Лебедева назвали его предателем. Он был исключен из Российского социалистического движения за «сотрудничество со следствием». Такое решение было принято на собрании центрального совета организации. По мнению активистов, признания Лебедева как фигуранта «дела 6 мая» могут ухудшить положение других обвиняемых.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 29.04.13

МЖД с 3 мая меняет расписание движения электричек Ярославского направления. / Чиновников Минприроды подозревают в завышение цен на платную рыбалку. / Московские пляжи планируется открыть в конце мая. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки