российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Антифашист Гаскаров арестован до 28 июня

Антифашист, член Координационного совета оппозиции Алексей Гаскаров арестован до 28 июня. Такое решение принял Басманный суд Москвы, удовлетворив ходатайство следствия.

Как известно, 28 апреля активиста в качестве свидетеля по «болотному делу» доставили в Следственный комитет. Однако затем его опознали два засекреченных свидетеля.

Гаскарову предъявили обвинение по ч. 2 ст. 212 УК РФ (участие в массовых беспорядках) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителей власти).

По версии следствия, 6 мая 2012 года на Болотной площади Гаскаров руководил группой лиц, активно участвовавших в массовых беспорядках. Кроме того, во время потасовок он «лично применил насилие в отношении полицейского, мешая тем самым выполнению его служебных обязанностей по задержанию агрессивно настроенных лиц».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 30.04.13

Онищенко призывает остерегаться митингов, если есть недомогание. «Осторожность никому не повредит». / Дмитрий Дёмушкин: «Русских» попытаются запретить. Прокуратура проводит проверку националистического объединения. / Сочинских предпринимателей вынудили организовать «доступную среду» (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки