российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Вячеслав Никонов: Кадровые решения Путина ещё никто не смог предугадать Кудрин всё-таки может оказаться в правительстве или Кремле. ВИДЕО

Бывший министр финансов Алексей Кудрин всё-таки может оказаться в правительстве или администрации президента. Такое мнение высказал в интервью корреспонденту РИА «Новый Регион» известный политолог, депутат Госдумы Вячеслав Никонов. В то же время он затруднился с прогнозом о возможной будущей роли Кудрина. «Ещё никогда и никому не удавалось предсказать ни одного кадрового решения Путина», – сказал эксперт.

Комментируя ситуацию вокруг кабинета министров, Никонов отметил, что «Путин – это человек, который не спешит с кадровыми перестановками».

Что касается правительства, он недоволен, прежде всего, тем, что те указы, которые он подписал 7 мая прошлого года при вступлении в должность президента, выполняются далеко не в полном объеме, прежде всего, под предлогом экономии бюджетных средств. Путина это естественно раздражает, поскольку его прямые указания не выполняются. На прямой линии он сказал, что несколько завысил планку своих требований.

В любом случае ясно, что Путин недоволен недостаточной амбициозностью правительственной программы», – обратил внимание политолог.

Касаясь темы возможного возвращения Алексея Кудрина во власть, Никонов отметил, что бывший глава минфина РФ является очень близким и давним другом Владимира Путина.

«В своё время именно Кудрин был инициатором перевода Путина в Москву, после того как он в течение некоторого времени после поражения на выборах Собчака был не у дел в Санкт-Петербурге. Это, действительно, человек, которому он доверяет, которого ценит, и поэтому, конечно, никакая политическая карьера для Алексея Кудрина не заказана. Путин, я думаю, хотел бы его видеть в составе правительства или администрации президента. С каком качестве, сказать очень сложно. Ещё никогда и никому не удавалось предсказать ни одного кадрового решения Путина», – заключил Никонов.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 30.04.13

Халатности, из-за которой сгорела подмосковная психбольница, хватило на три дела. / Павел Дорохин: «Мы скоро увидим как все эти биржи, финансовые рынки обрушатся в пропасть». Депутат Госдумы РФ о выборах мэра Екатеринбурга, ликвидации Гаагского трибунала, объединении Сербии и России. / Антифашист Гаскаров арестован до 28 июня. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки