российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лимонов объяснил, почему не пошел на Болотную

Лидер «Другой России» Эдуард Лимонов бойкотировал митинг оппозиции на Болотной. Как пояснил писатель, он не желает «помогать надувать репутацию Навальному и Немцову».

«Только с этой целью они продолжают вызывать людей, чтобы эти надувные репутации висели в воздухе, парили над головами граждан», – цитирует Лимонова «Интерфакс».

По мнению писателя, акция бессмысленна, а действия либеральных политиков только снижают протестные настроения.

Как сообщал «Новый Регион», митинг на Болотной открылся минутой молчания в память о рабочем, погибшем при монтаже сцены. Флаги по этой причине тоже не разворачивают. Требование протестующих – освобождение фигурантов «болотного дела». Среди представителей оппозиции на митинге замечены Алексей Навальный, Борис Немцов, Олег Кашин, Татьяна Лазарева, Леонид Парфенов, Глеб Павловский, Борис Акунин, Сергей Митрохин и другие. Организаторы заявляют о 50 тысячах участников, полиция уверяет, что даже на пике на Болотной было не больше 8 тысяч человек.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 06.05.13

Митрохин призвал выдвинуть Гудкова в губернаторы Подмосковья от оппозиции. / Полиция: Начался «значительный отток» граждан с Болотной. На митинге произошли два инцидента. / Митинг на Болотной начался с минуты молчания (ФОТО). Оппозиция заявила о 50 тыс. участников, полиция – о пяти. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки