российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Митинг на Болотной начался с минуты молчания (ФОТО) Оппозиция заявила о 50 тыс. участников, полиция – о пяти

В Москве началась акция протеста на Болотной площади. Представители оппозиции уже заявили о 50 тысячах участников, полиция – о пяти.

«Посмотрите, как нас много на Болотной. Тысяч пятьдесят уже точно есть», – пишет в «твиттере» член Координационного совета оппозиции Илья Яшин.

Аналогичная цифра указана в микроблоге лидера Левого фронта Сергея Удальцова.

«Народа много – собралось более 50 тысяч человек, люди продолжают подходить. Вместо сцены – грузовик, – говорится в сообщении. – Полиция заявляет о том, что на митинг пришли 5 тысяч. Это явная ложь».

Митинг на Болотной открылся минутой молчания в память о рабочем, погибшем при монтаже сцены. Флаги по этой причине тоже не разворачивают. Требование протестующих – освобождение фигурантов «болотного дела».

Отметим, что новая трибуна установлена неподалеку от прежней. Как передает корреспондент «Нового региона», находящийся на Болотной, на «Третьяковской» и «Новокузнецкой» станциях метро людей встречает полиция – сотрудники правоохранительных органов стоят даже в переходах. Очень большое оцепление вокруг самой площади, кружит вертолет. Много «стражей порядка» укрылось за поливальными машинами и мусоровозами.

Огромная очередь растянулась к проходу на митинг через металлоискатели.

Среди представителей оппозиции на митинге замечены Алексей Навальный, Борис Немцов, Олег Кашин, Татьяна Лазарева, Леонид Парфенов, Глеб Павловский, Борис Акунин, Сергей Митрохин и другие.

Как сообщал «Новый Регион», еще не начавшись, мероприятие на Болотной было омрачено гибелью волонтера. Несчастный случай произошел на сцене при монтаже акустического оборудования. 26-летний Максим Мелков скончался в результате падения на него звуковой колонки. Организаторы решили не отменять митинг. По словам одного из устроителей Петра Царькова, акция пройдет в «усеченном формате».

Фотографии «Нового Региона», а также пользователей микроблогов

Полиция укрывается за машинами

Болотная оцеплена

Люди спешат на митинг

Очередь перед входом на митинг

Протестующие требуют освободить «узников Болотной»

«Дело против Навального это дело против меня,» – написано на значке у брата Навального

Алексей Навальный пришел на митинг

«Когда право становится бесправием, сопротивлением становится долгом», – говорится в листовке

В защиту «узников 6 мая»

ЛГБТ-активисты

Москва, Евгения Жаркова, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 06.05.13

Акция в поддержку «узников Болотной» собрала в Екатеринбурге около 500 человек (ФОТО). / В Москве задержан глава фирмы, монтировавшей сцену на Болотной. / Мосгорсуд решил, что дело против братьев Навальных возбуждено незаконно. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки