российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мосгорсуд не снял арест с денег, изъятых у Удальцова

Мосгорсуд отказал в снятии ареста с денежных средств лидера Левого фронта Сергея Удальцова. Речь идет о 142 тыс. рублей, изъятых следствием в ходе октябрьского обыска.

«Защита Удальцова считает, что денежные средства арестованы незаконно, однако Мосгорсуд отклонил апелляционную жалобу», – сообщается в «твиттере» оппозиционера.

По мнению следствия, эта сумма может быть направлена на возмещение ущерба по «болотному делу». Как известно, арест на деньги был наложен 14 марта 2013 года судьей Басманного суда Москвы.

Напомним, в октябре прошлого года против Сергея Удальцова, его соратников Леонида Развозжаева, Константина Лебедева и других лиц было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 30 и ч. 1 ст. 212 УК РФ – приготовление к организации массовых беспорядков в России. В начале апреля текущего года Лебедев признал свою вину, его приговорили к 2,5 годам лишения свободы.

Соратники Лебедева назвали его предателем и исключили из Российского социалистического движения за «сотрудничество со следствием». Такое решение было принято на собрании центрального совета организации. По мнению активистов, признания Лебедева как фигуранта «дела 6 мая» могут ухудшить положение других обвиняемых.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 13.05.13

Пожар в здании Главпочтампта в Москве потушили. Горели штрафные посылки. / Фанаты московского ЦСКА призвали к бойкоту финала Кубка России с «Анжи» в Грозном. / США и Россия ищут точки сближения в сирийском вопросе. «Путин – последняя карта Обамы», – пишет западная пресса. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки