российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СК РФ: Удальцов и Развозжаев встречались с оппозиционерами «с целью вовлечь их в беспорядки» В ходе обысков в регионах изъяты патроны и марихуана

Следствие располагает материалами, подтверждающими встречи Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева со сторонниками оппозиционного движения с целью привлечь их «к участию в массовых беспорядках». Как сообщают в СК РФ, мероприятия проводились летом 2012 года в различных регионах России, в том числе в Белгороде, Ярославле и в Нижегородской области.

«В связи с тем, что у следствия имелись основания полагать о возможном нахождении в жилищах участников этих встреч предметов и документов, имеющих значение для уголовного дела, а также для установления иных лиц, причастных к совершению преступления, утром 14 мая 2013 года на основании судебных решений в них были проведены обыски», – информирует ведомство.

Следователи изъяли электронные носители с информацией, имеющей значение для дела, в том числе переписку с обвиняемыми, а также иные предметы и документы. Кроме того, квартире активиста ярославского регионального отделения ОДД «Солидарность» Елены Лекиашвили нашли сверток, предположительно, с «марихуаной», в жилище координатора белгородского регионального отделения Левого фронта Игоря Цевменко – патроны для огнестрельного оружия.

«В ближайшее время изъятые предметы направят на исследования, по результатам которых будет решен вопрос о выделении материалов в отдельное производство для возбуждения уголовного дела», – заявляют в СК РФ.

Оппозиционеры, у которых прошли обыски, доставлены в территориальные следственные органы СК РФ.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 14.05.13

Советник Минрегионразвития, отобравший у ветерана две квартиры, схлопотал 10 лет тюрьмы. / В Подмосковье задержан таджик с афганским героином на 15 млн рублей. / Керимов присоединился к Гейтсу и Баффету. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки