российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Удальцов призвал провести «Марш против палачей» 12 июня И попросил оппозицию не уходить с улиц на «летние каникулы»

Лидер Левого фронта Сергей Удальцов, обвиняемый по делу о подготовке массовых беспорядков в России, предлагает провести «Марш против палачей» 12 июня, в преддверии начала судов над «узниками Болотной».

Он призывает пройти шествием по центру Москвы с портретами «вурдалаков, которые душат наши свободы и гноят в тюрьмах невиновных людей». По мнению Удальцова, митинг не нужен, так как «все сказали 6 мая».

«Кстати, 12 июня исполнится 40 лет Леониду Развозжаеву. И я уверен, что новый марш будет лучшим подарком на его день рождения», – отмечает Удальцов.

Как считает политик, оппозиции ни в коем случае нельзя расслабляться и уходить с улиц на «летние каникулы».

«А то уже зазвучали голоса – мол, акцию 6 мая провели, теперь будем готовиться к выборам в Мосгордуму в 2014 году. Это, извините, несерьезно, дорогие друзья, – заявляет Удальцов. – Власти как раз и рассчитывают на то, что летом все заглохнет, и можно будет по-тихому провести «болотный процесс». Наш долг – нарушить их коварные замыслы».

Тема борьбы за свободу и перемены в России, по его словам, «должна постоянно звучать в общественном пространстве». Он просит продолжать акции в защиту «узников Болотной» и проявлять «больше низовой инициативы» – гуляния, оккупаи, пикеты, автопробеги.

Кроме того, лидер Левого фронта призывает поддержать инициативу депутатов от КПРФ, внесших в Думу законопроект об амнистии для всех фигурантов «болотного дела».

Текст находящегося под домашним арестом Сергея Удальцова размещен в его блоге на «Эхо Москвы». Сообщается, что он записан и передан адвокатами.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 15.05.13

Власти Москвы не разрешили гей-парад. Секс-меньшинства не теряют надежды прорваться в «гайд-парки». / В Москве после реконструкции открылся мавзолей Ленина. / Москву и область освежат грозы. В столичном регионе резко ухудшилась погода. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки