российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дёмушкин: Эпоха Путина – застой Законодательные инициативы чиновников – профанация, митинги оппозиции – самопиар (ВИДЕО)

Эпоха президента России Владимира Путина не принесла никаких позитивных изменений для страны. Это время расцвета коррупции, бессмысленных акций протеста оппозиции и правительства, которое беседует со своим народом исключительно посредством ОМОНа. Об этом, а также о своем отношении к новым прокремлевским общественным организациям, законодательным инициативам власти по защите чувств верующих и о запрете чиновникам иметь счета за границей один из лидеров русского националистического движения Дмитрий Дёмушкин рассказал в интервью для совместного медиа-проекта видеоагентства Vipcomments и РИА «Новый Регион».

По словам Дёмушкина, несмотря на ежегодные отчеты правительства о позитивной динамике развития страны, простые граждане все больше и больше недовольны политикой властей и уровнем своей жизни. Значит, проблемы все-таки есть и они достаточно серьезные. Как считает националист, в первую очередь – это коррупция, межнациональные конфликты и сложности в экономике, которые образовались вследствие несостоятельности политической системы. «У меня эпоха Путина воспринимается каким-то таким застоем. Вроде как удается ему оставаться у власти и что-то сдерживать, но не более», – говорит Дёмушкин.

И добавляет, что российские власти не смогли добиться не только улучшения жизни в своей стране, но и успехов в геополитике, признания за рубежом. Ее мнение по глобальным вопросам и вооруженным конфликтам в мире мало кого интересует. «Россия всегда находится со странами-изгоями. Пытается что-то изменить, но ничего не может», – констатирует он.

По его мнению, отставки некоторых чиновников из правительства и других органов власти ситуацию не изменят. Приводя недавний пример с уходом влиятельного политика Владислава Суркова с должности вице-премьера, Дёмушкин заметил: «Я не думаю, что система без него пропадет, <…>. Там достоянная плеяда функционеров <…> накопилась, которая будет продолжать делать эту стабильность и все держать под контролем».

Более того, никакие законодательные акты, призванные дисциплинировать чиновников в нашей стране тоже на ситуацию не повлияют. Так, запрет госслужащим иметь иностранные счета и ценные бумаги в банках за рубежом эксперт назвал профанацией. «Путин у власти находится с 99 года. <…>. Потребовалось 14 лет, чтоб <…> начать какие-то робкие попытки делать что-то, чтобы чиновников ограничить. Начните с себя тогда, с ваших банков, с зарубежных счетов… Это все, профанация», – заявил один из лидеров русского движения. Также он привел в пример ситуацию, когда депутатов и членов их семей заставили декларировать свое имущество. Тут же по Госдуме прокатилась волна разводов. По мнению Дёмушкина, это объясняется тем, что вся система власти имеет коррупционную составляющую. В связи с этим чиновники будут стараться обходить законы и скрывать доходы.

«В России на сегодняшний день существует самый непрозрачный бизнес и самый непрозрачный режим власти», – заверил Дёмушкин.

Кроме того, он выразил критичное отношение к возможному созданию экс-главой движений «Идущие вместе» и «Наши» Василием Якеменко нового движения «Искренне ваши».

«Организации, которые создавал Василий Якеменко, или имел к ним отношение, организациями я бы не назвал. То, что людей собирают административным ресурсом со всех вузов и ПТУ страны и свозят куда-то на площадь <…>, это не называется общественной деятельностью», – подчеркнул националист. И рассказал о том, что из техникума, где работает его мать, молодежь ранее регулярно отправляли на митинги. «Всех скинхедов там постоянно возили на все акции Якеменко, идущих на хер (хер – буква дореволюционного алфавита, прим. «НР»). <…>. Если эту импотенцию называть тем, что у нас общественное движение!...», – возмутился Дёмушкин. И добавил: «В чем идея этого всего? В том чтобы поддерживать Путина? Так он и так пока не падает. Его поддерживает ОМОН каждый день на улице. Собирайте ОМОН тогда. И пусть он ходит с плакатами: «За Путина». Он не просто ходит, он еще и дерется за него постоянно <…>. Зачем вам молодые прыщавые скинхеды!».

По мнению Дёмушкина, в стране происходит морально-нравственная деградация. И на этом фоне законодательная инициатива о защите чувств верующих пришлась бы кстати. Однако проблема в том, что законы в России в основном используется, как политическая форма давления на оппозицию или на неугодных. Например, 282 статью уголовного кодекса применяют исключительно для борьбы с вольнодумством, с книгами и с мыслями людей. В связи с этим, эксперт выражает опасение, что и закон о защите чувств верующих будет использоваться аналогично.

При этом, полагает Дёмушкин, у общества нет надежды на реальное противодействие беззаконию власти со стороны оппозиции. Ведь дело не в количестве проведенных ей митингов, а в результате. «Ну вышли они на митинг, собрали 100 тыс рассерженных москвичей. Сказали «Путин, уходи!», «Путин, уходи!». Собрались они раз, два, три, четыре, пять. Хотите центр – пожалуйста, хотите перекрыть Садовое – да, пожалуйста. Прошлись. Кто ушел? Путин на месте, выборы не отменили, даже Чуров – глава центризбиркома – и тот сидит на месте. Какая цель оппозиции?», – возмутился Дёмушкин.

И предположил, что эти акции – не более чем отчет перед спонсорами и самопиар. «Я отрицательно оцениваю оппозицию. Они ничего не могут. <…>. Это знаете, мне напоминает «Яблоко»: мы завтра выйдем на митинг, а если они нас не послушают, мы перейдем к жестким действиям – соберем пресс-конференцию», – описал Дёмушкин реальную борьбу между оппозицией и властью.

«Как показала жизненная практика, одну манежную площадь власть слушает больше, чем всех п****болов из Госдумы, извиняюсь за выражение», – заключил он.

Москва, Алена Лучистая

Москва. Другие новости 23.05.13

Под Москвой бизнесмены устроили дуэль на пистолетах. / В Москве и области объявлено штормовое предупреждение. Ожидаются ливень и сильный ветер. / Дольщики «Кутузовской мили» устроят 1 июня митинг протеста на Болотной площади. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки