российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Полиция обыскала дома топ-менеджеров компаний-соинвесторов «Кутузовской мили»

Сотрудники правоохранительных органов провели обыски в местах проживания бывших и действующих топ-менеджеров девелоперского холдинга «Поток8» (ранее – «Миракс Групп»), ООО «Аванта» и ЗАО «Конкордия-эссет менеджмент», являющихся соинвесторами строительства скандального жилого комплекса «Кутузовская миля».

«Мероприятия инициированы в рамках сопровождения уголовного дела, возбужденного по факту хищения более 5,7 млрд рублей у граждан, являющихся участниками долевого строительства жилищного комплекса «Кутузовская миля», – говорится в сообщении МВД РФ.

В ходе обыска изъяты предметы и документы, имеющие значение для расследования дела. Более подробная информация будет сообщена после окончания оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий.

Застройщиком «Кутузовской мили» является Федеральный центр социального развития. Соинвестором в рамках инвестиционного контракта между правительством Москвы и застройщиком выступила компания, подконтрольная «Миракс Групп». Сотрудников компании подозревают в мошенничестве на сумму в 5,7 млрд рублей при строительстве «Кутузовской мили».

По версии следствия, в период 2007-2008 год компания Сергея Полонского инициировала заключение предварительных договоров купли-продажи квартир строящегося жилого комплекса. Следствие считает, что, получив от покупателей около 6 млрд рублей, компания заморозила строительство жилого квартала и инициировала банкротство юридического лица, имеющего обязательства перед.

Владельцем «Миракс Групп» является скандально известный олигарх Сергей Полонский. Как сообщал «Новый Регион», 31 декабря 2012 года он и его товарищи Константин Баглай и Александр Карачинский были задержаны камбоджийскими властями во время празднования Нового года. По версии обвинения, граждане РФ, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожали ножами экипажу лодки, на которой возвращались в Сиануквиль с одного из находящихся неподалеку островов, затем якобы заперли членов экипажа в трюме, а потом заставили прыгать в море. Полонского и его друзей обвинили в нападении и незаконном лишении свободы владельцев прогулочной яхты, продержали под стражей, а потом отпустили.

Как ранее сообщал «Новый Регион», 1 июня обманутые дольщики Жилого комплекса «Кутузовская миля» выйдут на митинг протеста на Болотную площадь. Акция протеста намечена на 12:00. В ней примут участие до 500 обманутых дольщиков и членов их семей, а также соинвесторы других московских долгостроев (Южное Тушино, «Дубровская слобода», Щербинка и др). Заявка на проведение митинга уже передана в мэрию Москвы.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 23.05.13

У Кремля с правительством неэффективное взаимодействие. Политолог Сергей Марков об инциденте с Аркадием Дворковичем (ВИДЕО). / Зеленоградскому «лифтеру»-насильнику предъявили 24 эпизода. / В Москве готовится несанкционированный гей-парад. Секс-меньшинства выйдут к Госдуме и мэрии. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки